Авторы

Мачо мира: как расставлять любовные сети для богатых и одиноких

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ему было 20, когда он женился первый раз. Потом у него было еще 103 брака и ни одного развода. 3 апреля 1929 года на Сицилии родился самый известный брачный аферист: Николай Перусков.
Он менял имена и страны, но действовал всегда одинаково. Выискивал одинокую богатую женщину и включал все свое обаяние. Соблазнение проходило на ура. На Перускова-любовника никто не жаловался. Все свадьбы были настоящие. Как и тюрьма, в которую его упекли на 28 лет.
Встреча в гастрономе
В Италии и Великобритании Перусков был Джованни Вильотто, в США, Канаде и Гонконге – Фредом Джипом. Представлялся бизнесменом, который ведет дела по всему миру и поэтому часто бывает в разъездах. Исчезал тоже по одной схеме, когда видел, что жена к нему достаточно прикипела. Объявлял: теперь мы переедем в мой роскошный дом. Он уедет первым – дом надо подготовить. Открыто брал деньги на благоустройство, тайно прихватывал драгоценности. В себе был уверен настолько, что после одного морского круиза женился сразу на четырех попутчицах. Его жены проживали в 15 странах. Чаще всего Перусков колесил по США. Там и погорел. Сказал очередной супруге, что уехал, а она встретила его в местном гастрономе. На суде против афериста свидетельствовали 86 женщин. Он оправдывался: если я мерзавец, зачем вы шли за меня замуж? Процесс принес ему известность. Тюрьма добавила популярности. Новые поклонницы разного возраста писали арестанту любовные письма. Фурор произвело обращение к Перускову одной фармацевтической компании: просили одобрить препарат для потенции. Неизвестно, одобрил он или нет: после восьми лет отсидки мачо мира разбил инсульт.
Феррари у бабушки
Со времен Перускова мало что изменилось. Современные брачные аферисты врут примерно то же и исчезают примерно так же. Поэтому психотерапевт Евгений Фомин дает советы одиноким богатым женщинам:
«

"Проверяйте, когда человек говорит что-то вроде "у меня есть феррари, только он у бабушки в деревне стоит". Возьмите на карандаш все его сюжеты, посмотрите, все ли сходится. И не надо списывать со счетов интуицию. Бессознательно мы знаем гораздо больше, чем наше сознание. Если на фоне прекрасных отношений пробегает смутный холодок, стоит прислушаться к внутреннему голосу. Как только появилось ощущение "что-то не так", его надо сразу для себя логически уточнить и либо подтвердить, либо опровергнуть".

Порт Эркюль, княжество Монако, на втором плане город Монако-Вилль
Когда Перусков начинал карьеру многоженца, среди мест для ловли одиноких богачек котировался Монте-Карло. Там некий граф провернул образцовую аферу. После женитьбы утек от супруги с гигантской тогда суммой: 200 000 марок. Но перед этим так провел с ней медовый месяц, что на суде она же его и защищала. Говорила: он не вор, а мой муж, у нас все было общим – не мог же он красть у самого себя?!. То же говорили еще пять жен "графа".
Автор Ольга Бугрова, Радио Sputnik
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем