Сбербанк обозначил сроки начала третьей волны COVID в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. К середине апреля в России вдвое может возрасти количество эпизодов заражения коронавирусом, такую версию выдвинули эксперты аналитического портала "СберИндекс", опираясь на данные математической модели с учетом степени соблюдения гражданами санитарных мер.
Специалисты допускают, что заболеваемость станет расти уже с 4 апреля – число новых случаев увеличится на 198, до 8650. Позже количество подхвативших инфекцию будет возрастать ежедневно примерно на 570 человек. А к 15 апреля будет преодолена отметка в 15 тысяч.
Оценка "СберИндекса" формируется на базе эпидемиологического симулятора, который применяет математическую модель SEIR. С ее помощью можно отразить динамику распространения болезни, а также спрогнозировать прирост числа заразившихся в зависимости от соблюдения мер предосторожности жителями.
В оперативном штабе по противодействию распространения COVID-19 отметили, что 2 апреля по стране зарегистрировали 8792 новых случая заражения новым типом инфекции. Общее количество поборовших COVID-19 в России с начала пандемии возросло до 4 563 056, из них летальных исходов насчитывается 99 633, число выписанных достигло 4 186 251.
Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова до этого упомянула, что показатели заболеваемости свидетельствуют о начале третьей волне. Но впоследствии ее фразу опроверг руководитель ведомства Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что констатировать такое преждевременно, так как сейчас в стране заболеваемость падает.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Гинцбург рассказал о защите от "Спутника V" людей разных возрастов.
Стало известно об опасном последствии коронавируса для пожилых людей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем