Баку заявил о принадлежности обломков найденных ракет к "Искандер-М"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Обломки, найденные в городе Шуша при очистке территории от мин, относятся к ракетам "Искандер-М", заявил журналистам начальник оперативного штаба Агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) Идрис Исмаилов.
Ранее представитель Национального агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики заявил, что в городе Шуша при очистке территории от мин нашли обломки ракет "Искандер", что было установлено после проверки ее опознавательного номера.
«

"Во время операции по очистке, проведенной агентством в Шуше, 15 марта были обнаружены остатки ракет в двух разных местах. Стало известно, что это остатки ракеты "Искандер". Они находятся на расстоянии 780 метров друг от друга. В результате последних исследований выяснилось, что это ракета "Искандер-М", – приводит РИА Новости слова Исмаилова.

На месте взрыва и вокруг него проводятся предварительные исследования, добавил он.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя данные о применении "Искандеров" в Карабахе при конфликте, заявил, что "они не применялись".
Эрдоган пообещал прибыть в Карабах после Рамадана
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление лидеров Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязались прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион были введены российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Уже 11 января в Москве состоялись трехсторонние переговоры с участием Путина, Алиева и Пашиняна. Они продлились около 4 часов. По итогу было подписано совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президенты России и Азербайджана оценили ситуацию в Нагорном Карабахе.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем