В Кремле заявили, что "Искандеры" не применялись в конфликте в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Ракеты "Искандер" не применялись в ходе последнего конфликта в Карабахе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее представитель Национального агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики заявил, что в городе Шуша при очистке территории от мин нашли обломки ракет "Искандер", что было установлено после проверки ее опознавательного номера.
Песков уточнил, что президент РФ Владимир Путин пока не владеет этой информацией, а Кремлю неизвестно, докладывали ли российским военным об обнаружении частей ракет в Карабахе.
На уточнение, применялись ли ракеты "Искандер" во время конфликта, Песков ответил отрицательно.
«
"Вы помните историю с "Искандером", что они не применялись во время конфликта. Это было подтверждено", – приводит РИА Новости его слова.
Алиева рассмешили слова Пашиняна об "Искандерах" в Карабахе
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление лидеров Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязались прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион были введены российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Уже 11 января в Москве состоялись трехсторонние переговоры с участием Путина, Алиева и Пашиняна. Они продлились около 4 часов. По итогу было подписано совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президенты России и Азербайджана оценили ситуацию в Нагорном Карабахе.
Пашинян поделился новым фактом о закупке Арменией у России Су-30
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем