Эдвард Бил был за рулем Audi, попавшей в ДТП на Садовом кольце в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Блогер Эдвард Бил в ходе допроса подтвердил, что был за рулем автомобиля, который стал участником серьезного ДТП на Садовом кольце в Москве, сообщило РИА Новости.
На опубликованном видео допроса Бил неуверенно ответил "нет, не мой" на вопрос, его ли автомобиль попал в ДТП. Затем на вопрос был ли он за рулем, блогер ответил: "Не разбираюсь в этом".
На уточняющий вопрос, в чем он "не разбирается", Бил заявил: "Нет, это я был за рулем".
Он также утвердительно ответил на вопрос, привлекался ли он когда-либо к административным штрафам.
В четверг, 1 апреля, в районе Новинского бульвара в Москве произошло серьезное ДТП. Спорткар Audi RS 6 Avant вылетел на встречную полосу, где столкнулся с четырьмя автомобилями. В результате ДТП серьезно пострадала женщина-водитель.
В ГИБДД сообщали, что автомобиль Audi был снят с регистрационного учета в январе 2021 года и "предполагаемый виновник ДТП" не является его собственником. Источник РИА Новости в правоохранительных органах утверждал, что за рулем Audi был блогер Эдвард Бил. Сам Бил заявлял, что он оказался на месте после столкновения и "не знает, что произошло", так как за рулем его автомобиля был "друг".
По факту ДТП уже возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дептранс будет просить возбуждения дела на виновника ДТП в центре Москвы.
Жириновский предложил серьезные меры против лихачей на дорогах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем