В ФРГ отклонили протест экологов в отношении "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. В Германии федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии отклонило протест двух немецких экологических организаций на строительство трубопровода "Северный поток-2" в немецкой экономической зоне. Как передает РИА Новости, регулятор заявил, что ранее выданное разрешение на прокладку газопровода остается в силе после проведения повторной экологической проверки.
До завершения строительства газопровода из России в Германию остается проложить 121 километр труб, заявил в четверг оператор "Северного потока 2" Nord Stream2 AG. Это пять процентов от общей протяженности трубопровода в 2460 км.
"Северный поток-2" – проект газопровода между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды Германии, Дании, Финляндии, Швеции и России. Две его нитки должны обеспечить мощность в 55 миллиардов кубометров газа в год.
США выступают против строительства "Северного потока-2" и вводят против него санкции.
После новых рестрикций со стороны США от сотрудничества с "Северным потоком-2" отказались норвежская фирма Det Norske Veritas – Germanischer Lloyd (DNV GL), швейцарская компания Zurich Insurance, а также датская Ramboll.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Академик Черский" прибыл к месту строительства "Северного потока-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем