Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Попытку украинского Ощадбанка взыскать с России более миллиарда долларов за якобы утраченные в Крыму инвестиции в Симферополе назвали наглостью. Украинские банки все время только тянули деньги из Крыма, а 7 лет назад вывели все свои активы из республики, грубо нарушив обязательства перед крымскими вкладчиками, фактически ограбив людей, пояснил спикер крымского парламента Владимир Константинов.
Страны Северной Европы рекомендуют своим гражданам как можно быстрее покинуть Мьянму. В Скандинавии осудили госпереворот в Мьянме и насилие, совершаемое армией против безоружных гражданских.
Российский журналист Владимир Познер покинул Грузию. Местное телевидение показало кадры того, как телеведущий и его друзья выходят из гостиницы с помощью полицейского кордона. Протестующие проводили их до аэропорта и разошлись, убедившись, что россияне улетели.
Свыше 180 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Узбекистане. Всего с начала эпидемии COVID-19 подтвердился у 83 с лишним тысмяч жителей.
Украинские военные 2 раза за сутки нарушили перемирие в Донбассе. Силовики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по населенным пунктам Золотое и Голубовское, утверждают в самопровозглашенной Луганской народной республике.
Обсудить
Рекомендуем