Принц Гарри получил 19 миллионов долларов от "ужасных" родственников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Отказавшийся от своих королевских обязанностей принц Гарри получил от своей прабабушки, матери Елизаветы II наследство-компенсацию за престол в размере 19 миллионов долларов, пишет РИА ФАН.
Герцогу Сассекскому перешло поместье, коллекция картин французского импрессиониста Клода Моне, а также деньги.
При жизни королева-мать понимала, что в свое время на престол взойдет принц Уильям, а его брат Гарри останется без всего. Для того, чтобы у младшего сына Чарльза был шанс на достойную жизнь, Елизавета Боуз-Лайнон завещала ему свое состояние, но с одним условием. По данным The Sun, Герцог Сассекский мог воспользоваться наследством только после достижения тридцати лет.
В начале марта принц Гарри и его супруга Меган Маркл дали эксклюзивное интервью журналисту Опре Уинфри, где обвинили представителей Букингемского дворца в расизме. По их словам, кто-то из родственников принца Гарри, но не Елизавета II или принц Филип, выражал опасения относительно цвета кожи будущего ребенка Меган, и что ее саму временами посещали мысли о суициде.
В январе прошлого года принц Гарри и Меган Маркл приняли решение отказаться как от статуса старших членов британской королевской семьи, так и от сопутствующих привилегий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что отец Меган Маркл захотел посекретничать с Опрой Уинфри о дочери.
Принц Гарри займется душевным здоровьем. Его позвали на работу в стартап
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем