Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США готовы к взаимодействию с Китаем и Россией в ООН по вопросам общего интереса, но не будут "делать поблажек" для стран, нарушающих права человека и идущих неприемлемым для Вашингтона курсом. Об этом заявила журналистам американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд.
США с 26 апреля вновь введут приостановленные санкции против девяти белорусских компаний. Об этом сообщил представитель госдепартамента Нед Прайс.
Полиция отменила тревогу в одном из зданий палаты представителей конгресса США в Вашингтоне, объявленную из-за подозрительного пакета. Об этом сообщает местный телеканал.
Введенные в 19 департаментах Франции карантинные меры в связи с коронавирусом распространятся на всю территорию страны с 3 апреля на 4 недели. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон, выступая с телеобращением к нации.
Темпы поставок вакцины от коронавируса в регионы России в последние недели увеличились, в стране развернуто 4,5 тысячи стационарных пунктов вакцинации и более полутора тысяч мобильных. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд обострение ситуации в Донбассе, а также пригласил ее в Киев на празднование 30-й годовщины независимости Украины, которое пройдет 24 августа. Об этом сообщила пресс-служба офиса украинского лидера
Обсудить
Рекомендуем