Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИД Италии передал послу России протест в связи со шпионским инцидентом. Страна немедленно высылает двух российских сотрудников, подозреваемых в противозаконных действиях, заявил глава МИД республики Луиджи Ди Майо в Facebook. Министр поблагодарил спецслужбы и все государственные органы, работающие на благо безопасности.
Кремль прокомментировал задержание российского офицера в Италии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что весьма позитивный характер двусторонних отношений сохранится.
Переговоры лидеров России, Франции и ФРГ, которые состоялись без участия президента Украины Владимира Зеленского, не стали подменой минского формата. Круг тем был гораздо шире Украины, хотя и ее обсудили подробно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
НАТО отказывается обсуждать предложенные Россией меры военного доверия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на сессии клуба "Валдай". По словам министра, альянс, в частности, не поддержал предложение об отводе учений от линии соприкосновения на согласованную дистанцию.
Два человека погибли, 16 пострадали в результате взрыва в провинции Балх на севере Афганистана, сообщает местный телеканал со ссылкой на местные власти. Согласно имеющейся информации, взрыв произошел на рынке, среди погибших один ребенок. Ни одна из группировок не взяла ответственность за нападение.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине заявила, что ее беспилотник попал под обстрел у линии соприкосновения в Донбассе. Дрон сбит "близ населенного пункта Веселая Гора, подконтрольного самопровозглашенной Луганской народной республике. По данным Народной милиции ЛНР, обстрел велся с позиций 80-й бригады украинских силовиков.
Белорусское фармацевтическое предприятие "Белмедпрепараты" выпустит первую промышленную партию российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в середине апреля, заявил глава Минздрава республики Дмитрий Пиневич. По его словам, в первой партии будет 100 тысяч доз препарата.
Обсудить
Рекомендуем