Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса COVID-19 для животных. Компании из Греции, Польши, Австрии, США, Канады и Сингапура проявляют интерес к препарату, сообщил журналистам замруководителя Россельхознадзора Константин Савенков. По его словам, массовое производство "Карнивак-Ков" может быть запущено уже в апреле.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Германии увеличилось на 17 тысяч за минувшие сутки, скончались 249 пациентов, сообщает институт Роберта Коха. По его данным, с начала эпидемии коронавирусом заразились более двух миллионов 800 тысяч человек, 76 с лишним тысяч заболевших с COVID-19 скончались.
Спасатели установили дежурство в разных районах Магадана и помогают жителям выбираться из снежных заносов. Мощный снежный циклон принес в регион двухмесячную норму осадков, сообщает главк МЧС. В ликвидации последствий циклона задействованы 88 человек и 61 единица техники.
Комитет по защите персональной информации при правительстве Японии начал проводить обыски по делу о доступе к личным данным пользователей популярного мессенджера LINE. Об этом заявил на парламентском заседании глава комитета Юсукэ Фукуура. Скандал вокруг мессенджера разгорелся в середине марта, когда стало известно, что личные данные его пользователей были доступны китайской компании, которая занималась обслуживанием приложения.
Церемония вручения кинопремии "Оскар" в апреле помимо США может пройти на площадках в Европе. В частности, их оборудуют в Париже и Лондоне, сообщают СМИ. При этом организаторы призывают всех гостей, по возможности, всё же приехать в Лос-Анджелес. Обладатели "Оскара" будут объявлены 25 апреля.
Обсудить
Рекомендуем