СВР заметила попытки дискредитации российской вакцины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Служба внешней разведки РФ сообщила о попытках дискредитации российской вакцины "Спутник V" со стороны Евросоюза, передает РИА Новости.
Как отметили в пресс-бюро СВР, в последнее время стремление отдельных представителей евробюрократии "безоговорочно следовать в фарватере" жестких установок Соединенных Штатов в отношении России и всего, что с ней связано, приобретает уже "гротескные формы".
"Они пытаются пресечь эту "нездоровую" активность России и принять срочные меры по дискредитации созданной российскими учеными вакцины", – говорится в сообщении.
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о западной кампании против российских вакцин от коронавируса. В частности, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявлял, что "Спутник V" "абсолютно не нужен" в Европе.
Президент Франции Эммануэль Макрон ранее отметил, что в Европе развернулась "мировая война нового типа" в связи с якобы стремлением России и Китая оказывать влияние с помощью вакцин. В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что Москва не политизирует борьбу с пандемией и подходит к решению любых общемировых проблем ответственно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Захарова объяснила, с чем связан неугасающий спрос на "Спутник V".
Минздрав Израиля подтвердил выявление нового штамма COVID в стране
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем