Пытался сжечь улики? Появились данные о поведении стрелка в Мытищах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Шестидесятиоднолетний стрелок из подмосковного коттеджного поселка Новые Вешки, по некоторым данным, мог сам решиться на поджог дома, пытаясь избавиться от улик, сообщил РИА Новости во вторник представитель экстренных служб региона.
По сведениям ГУМВД, силовики во вторник прибыли к частному дому в городском округе Мытищи для проверки информации о причастности одного из местных жителей к незаконному обороту оружия. Его жене они выдали постановление суда и прошли на участок, "мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия и бросил две гранаты". Сведений о пострадавших и жертвах не поступало.
«
"Предварительно, пожар в доме возник при попытке уничтожить улики", – обратил внимание собеседник агентства.
Более того, он разъяснил, что пожарных не привлекали к ликвидации возгорания "в целях безопасности из-за проводимой специальной операции".
Сейчас огня и дыма почти не видно, пожар, вероятнее всего, закончился.
Как пишут СМИ, злоумышленником считают 61-летнего Владимира Барданова. Днем его приехали опрашивать по делу о незаконном обороте оружия, однако мужчина сдаваться не собирался и открыл огонь. В доме еще находились его родственники, часть из них Барданов отпустил. По некоторым сведениям, с собой он приказал остаться зятю.
Также, опираясь на данные базы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), можно сделать вывод о том, что пожилой мужчина является должником.
По сведениям РИА Новости, Барданов не внес свыше 148 тысяч рублей по налогам и сборам.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стрелок-пенсионер из Подмосковья по-прежнему остается в доме.
В Подмосковье обезвредили открывшего стрельбу мужчину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем