Украина "отработала" навыки боевой стрельбы в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. В пресс-центре операции Объединенных сил ВС Украины рассказали о проведении учений с применением артиллерийской стрельбы на одном из полигонов в Донбассе.
Ранее пресс-центр штаба ООС о проведении антитеррористических учений 30 и 31 марта в подконтрольном Киеву городе Счастье в Луганской области близ линии соприкосновения.
«
"Во время учений военные отработали вопросы подготовки подразделения к ведению боевых действий, занятие подготовленных и неподготовленных огневых позиций, а также нанесение огневого поражения противнику", – говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения. За нарушение режима прекращения огня предусмотрена дисциплинарная ответственность. Соответствующие приказы должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Конфликт в Донбассе начался в 2014 году. По данным ООН, при столкновениях погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Верховная рада обратилась к России из-за Донбасса.
Украина обеспокоилась "наращиванием войск" РФ у своих границ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем