Кремль: Путин не допустит возможность разговора США с РФ с позиции силы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что никто не позволит властям США выстраивать диалог с РФ с позиции силы, поскольку это невозможно, передает РИА Новости.
«
"Не хотелось бы говорить об экстремальных сценариях. Но никто не будет позволять Америке говорить с Россией с позиции силы. Это невозможно. Американцы сейчас как мантру повторяют, дескать, мы со всеми будем говорить с позиции силы", – заявил официальный представитель Кремля в интервью одному из российских изданий.
Также он подчеркнул, что сам глава государства "не позволит ни американцам, ни кому бы то ни было еще так разговаривать" с Россией. Той же позиции придерживаются в кабмине страны.
"Это исключено", – разъяснил Песков.
Как передает РИА ФАН, пресс-секретарь Путина указал на то, что "с учетом нынешнего беспрецедентного обострения в двусторонних отношениях народам и России, и Америки было бы интересно понять, о чем и как говорят президенты".
Ранее президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего коллегу Владимира Путина "убийцей". Также он добавил, что российский лидер понесет ответственность за "вмешательство в выборы". Владимир Путин пожелал своему коллеге крепкого здоровья, добавив, что "кто как обзывается, тот сам так называется". Позднее российский лидер предложил Байдену продолжить диалог в прямом эфире – 19 марта или 22 числа. В Белом доме заявили, что диалог состоится "в какой-то момент".
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-работница Байдена сравнила Путина со львом.
Песков рассказал, о чем будут говорить Путин, Меркель и Макрон
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем