Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Республика Мали зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", заявил Российский фонд прямых инвестиций. По его данным, регистрация проведена по ускоренной процедуре. Таким образом, вакцина "Спутник V" одобрена в 58 странах с общим населением свыше 1,5 миллиардов человек.
В Приморском крае в ходе подрывных работ на руднике "Королевский" произошло обрушение породы в штольне. Под завалами может находиться один рабочий, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб региона. По его словам, на поверхность выведены более 20 горнорабочих.
Португалия планирует направить 60 военнослужащих в Мозамбик для подготовки местных вооруженных сил к борьбе с исламистами, атаковавшими городе Пальму. Об этом заявил СМИ министр иностранных дел Португалии Аугусто Сантос Силву.
Власти Мозамбика не сообщали о россиянах среди пострадавших при атаке террористов на город Пальма, сообщило посольство России в стране.Исламистские группировки 24 марта напали на небольшой город в провинции Кабу-Делгаду.
Члены конституционной комиссии в Белоруссии будут нести персональную ответственность за все представленные президенту предложения, заявил глава государства. Он также отметил, что затем внесет конституцию на референдум.
Книга российской писательницы Марии Степановой "Памяти памяти. Романс " вошла в длинный список международной Букеровской премии, сообщают организаторы. Книгу на английский перевела британский поэт, драматург Саша Дагдейл. Шорт-лист премии будет объявлен 22 апреля.
Обсудить
Рекомендуем