Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ООН обеспокоена гуманитарной ситуацией в городе Пальма в Мозамбике, подвергнувшемуся нападению исламистов. Подчеркивается, что по информации, полученной организацией из нескольких источников, в боях погибли десятки человек, при этом столкновения между группировками и силами безопасности продолжаются.
В Крыму поблагодарили Австралию и Канаду за рекламу достопримечательностей полуострова. Глава комитета регионального парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк заявил, что санкции работают, как эффект бумеранга. Как только откроют границы, иностранцы поедут в Крым посмотреть своими глазами на мост и другие красоты полуострова.
Правительство Японии продлило на два года односторонние санкции в отношении КНДР. Решение принято по итогам совместного заседания с участием руководства правящей Либерально-демократической партии из-за отсутствия прогресса в ряде вопросов, касающихся ракетно-ядерной программы, а также похищенных японских граждан.
В Румынии акции против антикоронавирусных мер переросли в стычки с жандармами в ночь на вторник. По неофициальным данным СМИ, в манифестации на площади Победы в Бухаресте приняли участие около 5 тысяч человек.
Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма Асад получили отрицательный анализ теста на COVID-19 и возвращаются к работе, сообщает пресс-служба президентского дворца. В начале марта стало известно, что глава Арабской республики и его супруга заболели COVID-19 и проходят лечение.
Московский зоопарк переходит на весенний режим работы. С 1 апреля его работа продлевается на час, сообщает пресс-служба. Увидеть обитателей зоосада можно будет с 9.00 до 20.00.
Обсудить
Рекомендуем