Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Мьянме в столкновениях сил безопасности и участников массовых протестов погибли уже 510 человек, сообщает Ассоциация помощи политическим заключенным на своей странице в Facebook. Общее количество лиц, находящихся под арестом, составило 2574 человека. Массовые протесты в Мьянме начались в феврале - после перехода власти к военным.
Японская компания Shoei Kisen намерена выяснить причины, по которым принадлежащий ей контейнеровоз Ever Given перегородил Суэцкий канал. Компания поблагодарила всех участников операции по снятию судна с мели.
Южная Корея обладает способностью и позицией для перехвата северокорейских ракет малой дальности, в том числе баллистических, заявило министерство обороны Республики. КНДР за последнее время провела два испытания: 21 марта и 25 марта.
Более 1400 случаев коронавирусной инфекции выявили в Казахстане за сутки, общее число заболевших достигло 243 тысяч, сообщила межведомственная комиссия страны. По ее данным, скончались от инфекции более трех тысяч человек. Число выздоровевших после COVID-19 пациентов превысило 218 тысяч.
Министр здравоохранения Японии Норихиса Тамура извинился за неподобающее поведение сотрудников ведомства, устроивших банкет, несмотря на ограничения из-за коронавируса. "Это предательство по отношению к доверию населения", - отметил министр и подчеркнул, что проводится расследование.
Обсудить
Рекомендуем