В Германии признали "финансовую брешь" у ВОЗ и попросили помощи России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Россию, Китай, США и другие страны призвали увеличить помощь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для ускорения проведения глобальной вакцинации от COVID-19, пишет "Царьград".
«
"Экономические последствия драматичны. Только в Африке 300 миллионов рабочих мест потеряны. Это финансовый кризис, кризис стабильности. Мы победим кризис повсеместно или не победим", – заявил министр экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер на встрече с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.
Он отметил, что в настоящий момент выпущено недостаточное количество вакцин, однако заметил, что благодаря росту ее производства в скором времени препарата хватит на весь мир. Для достижения глобального охвата вакцинации, отметил министр, необходимо также "закрыть финансовую брешь" в бюджете ВОЗ за счет недавно присоединившихся к организации стран: Китая, России, США и ряда арабских государств.
Герд Мюллер отметил, что без оказания должной помощи, в Африке могут погибнуть до двух миллионов человек.
«
"Два миллиона погибших в этом году дополнительно не из-за вируса, а из-за локдауна в связи с нарушенными поставками лекарств, не состоявшейся вакцинацией от туберкулеза, ВИЧ, малярии. Нужна международная солидарность и помощь", – заключил немецкий министр.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВОЗ назвали возможных переносчиков COVID-19 от летучих мышей человеку.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем