В Кремле рассказали, как анализируют действия администрации США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Правительство России проводит анализ действий новой администрации США, по результатам будут приняты соответствующие решения, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«
"По линии МИДа идут постоянные доклады и по линии специальных ведомств. Сейчас проводится анализ, проводится ревизия тех действий, которые предпринимаются американцами в составе новой администрации, потребуется время, чтобы этот анализ осуществить. Безусловно, потом будут приняты решения относительно того, как выстраивать нашу линию", – цитирует Пескова РИА Новости.
Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что согласно Конституции, внешнюю политику определяет глава государства.
Между тем, по словам Пескова, посол России в США Анатолий Антонов пока не докладывал Владимиру Путину о ситуации в отношениях с Вашингтоном.
Семнадцатого марта Антонов был приглашен в российский МИД для обсуждения дальнейших отношений с Вашингтоном. Двадцатого марта дипломат вылетел из Нью-Йорка в Москву. По словам дипломата, его пригласили в Москву для того, чтобы "провести анализ, поговорить о будущем, посмотреть, что нужно сделать для того, чтобы отношения между Россией и США не полностью упали в пропасть".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле ответили на призывы об ужесточении отношения к США.
"Там, где выигрываем". Володин о причинах санкционного угара против РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем