Экс-соперник Лукашенко из СИЗО объявил о создании партии "Вместе"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта / Радио Sputnik. Находящийся в СИЗО КГБ бывший кандидат на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико заявил о создании партии под названием "Вместе". Об этом сообщает пресс-служба его штаба в своем Telegram-канале.
«
"Обращение Виктора Бабарико: нам нельзя останавливаться на полпути. Мы создаем партию "Вместе", – говорится в опубликованном твите.
Среди целей и задач, которые будет решать новое политобъединение, Бабарико обозначил обеспечение проведения в Белоруссии конституционной реформы. О реализации соответствующих планов по преобразованиям ранее заявили официальные власти республики.
"Я никогда не состоял ни в какой партии и не предполагал, что такая форма объединения людей имеет право на существование в XXI веке. Но белорусы показывают, что я был не прав. Нам нужна партия. Но партия не как самоцель, а как наиболее эффективный инструмент достижения нашей победы. Партия нашего будущего, основанного на правде, добре и свободе", – говорится в обращении.
Согласно ему, партия должна "показать большинство людей", объединить действия разрозненных самостоятельных инициатив, обеспечить работу групп и объединений и возобновить деятельность внутри страны.
В сентябре прошлого года Telegram-канал Бабарико сообщил, что политик вместе с соратниками, в частности, с членом президиума Координационного совета оппозиции Марией Колесниковой, которую впоследствии заключили под стражу в рамках уголовного дела, анонсировали создание партии "Вместе".
В ноябре 2020 года бывшему председателю правления ОАО "Белгазпромбанк" Виктору Бабарико предъявили обвинение во взятках в особо крупном размере и отмывании незаконно полученных средств, добавляет "Газета.ru". Рассмотрение дела началось в феврале текущего года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что уголовное дело против доверенных лиц Тихановской передали в суд.
Белорусский суд отказал экс-сопернику Лукашенко в домашнем аресте
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем