Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ЕС откроется пятая по счету конференцию доноров Сирии. Второй год подряд она пройдет в режиме видеоконференции в связи с пандемией. Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, в первый день состоится диалог представителей гражданского общества, стран, принимающих беженцев из Сирии, а также ЕС и ООН.
Около тысячи человек эвакуированы из-за сильного пожара на нефтеперерабатывающем заводе в индонезийской провинции Западная Ява. Как сообщает государственная нефтегазовая компания Pertamina, свои дома покинули жители деревни Балонган. Их разместили в помещениях округа Индрамаю.
В Праге около 200 человек приняли участие в несанкционированной акции против антикоронавирусных мер, которая была проведена на семи речных судах. Как сообщила журналистам представитель полиции Виолета Сиржиштева, правоохранители задержали на реке Влтаве несколько судов, пассажиры которых не имели защитных масок.
Более 80 человек эвакуировали в воскресенье вечером из физкультурно-оздоровительного комплекса Минска из-за повышенной концентрации паров хлора. Одного работника учреждения госпитализировали, сообщает МЧС Белоруссии.
Российские фигуристы с триумформ вернулись в Москву из Швеции, где завершился Чемпионат мира. Чартерный рейс со спортсменами приземлился в аэропорту "Шереметьево". После прохождения паспортного контроля фигуристы вышли к болельщикам, которые встречали их, исполняя гимн России.
Обсудить
Рекомендуем