СМИ выяснили подробности о пропавшем в Хибинах сноубордисте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта / Радио Sputnik. Мужчина, пропавший накануне в горах в Мурманской области, обнаружен мертвым, предположительно, им оказался сноубордист Герман Вебер, сообщает РЕН ТВ.
По данным телеканала, спортсмен в составе группы из трех человек катался на оборудованном склоне горы Айкуайвенчорр. Однако, по данным следователей, он мог самостоятельно совершить спуск по необорудованному склону с северной стороны горы.
«

"Там был туман плотный, молочный. И сильный ветер был. Поскольку он на борде был, там на нем едешь и тебя ветер тащит. Но не рассчитали, видимо, как далеко утащит. Я ему кричал: "Давай возвращаться". Я почувствовал, что мы далеко уехали", – рассказал журналистам участник группы Алексей Ильинский.

По его словам, как только сноубордиста потеряли, они незамедлительно обратились к спасателям, которые спустя шесть часов нашли его на камнях в тяжелом состоянии. Однако, когда мужчина был доставлен на осмотр врачам, те констатировали его смерть.
Следственный комитет изучает детали и обстоятельства произошедшего.
В минувший понедельник, 22 марта, сообщалось о сходе снежной лавины у станции Имандра в Мурманской области. В названном районе находилась группа из 13 детей в возрасте от 12 до 15 лет. Снежный карниз обрушился, пока те следовали по необорудованному маршруту.
Под завалами оказалась девочка, спасти жизнь ребенка медикам не удалось. По факту произошедшего было открыто уголовное дело.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд взял под стражу руководителя попавшей под лавину в Хибинах тургруппы.
Медики констатировали смерть школьницы, попавшей под лавину в Хибинах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем