В Белоруссии отреагировали на запрет на участие в "Евровидении-2021"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта / Радио Sputnik. Конкурс "Евровидение" стал подменять общечеловеческие понятия, однако Белоруссия способна справиться подобными трудностями, заявил министр культуры республики Анатолий Маркевич.
В пятницу, 27 марта, организаторы "Евровидения" сообщили, что представители Белоруссии не будет участвовать в этом году в песенном конкурсе. В Европейском вещательном союзе (EBU) пояснили, что представленная страной песня не соответствует установленным правилам.
"Вы знаете, я бы не стал переживать на этот счет. Преодолеем мы данные трудности, нелепости, которые возникли, потому что, на мой взгляд, особенно в последние годы конкурс "Евровидение" стал несколько подменять общечеловеческие понятия", – цитирует Маркевича РИА Новости.
До этого Белоруссии предложили заменить песню "Я научу тебя", с которой страну на конкурсе должна была представлять группа "Галасы 3Места". Организаторы Евровидения усмотрели в ней политический подтекст. Песня была удалена с YouTube-канала конкурса.
Председатель белорусского государственного медиахолдинга "Белтелерадиокомпания" – члена Европейского вещательного союза (ЕВС) и организатора проекта национального отбора на "Евровидение" – Иван Эйсмонт сообщал, что новая песня для конкурса выбрана, ее намеревались отправить в ЕВС в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал "хорошим пиаром" требования к песне для "Евровидения".
А из короткого ролика ниже вы узнаете, пройдет ли в этом году конкурс "Евровидение".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем