В Минске на акциях протеста начались задержания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. В Минске за участие в несанкционированных акциях протеста в субботу задержали несколько человек, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя милиции белорусской столицы Наталью Ганусевич.
Ранее Следственный комитет страны возбудил уголовное дело по факту призывов в Telegram-каналах, в том числе признанных экстремистскими, к участию в протестах 27 марта в столице Белоруссии. Отмечалось, что граждан, которые примут участие в несанкционированных массовых мероприятиях, будут привлекать к уголовной ответственности.
«
"Несколько человек к настоящему времени задержаны из-за участия в незаконных акциях. Все противоправные действия будут пресечены", - заявила собеседница агентства.
Она также добавила, что за участие в несанкционированных массовых мероприятиях "предусмотрена установленная ответственность".
В Белоруссии студента отправили в колонию за участие в беспорядках
Акции протеста в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа 2020 года сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МВД Белоруссии заявило о предотвращении терактов в стране.
СК Белоруссии определил причастных к беспорядкам в стране
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем