Байден заинтриговал "теориями" насчет возникновения COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что у него "есть теории" насчет происхождения пандемии коронавируса, но он намерен дождаться выводов ученых.
«
"У меня есть теории, но я не ученый. Я подожду, пока ученое сообщество не вынесет это суждение", - уточнил Байден в ответ на вопрос журналистов пула, есть ли у него такие теории.
Походит на правду? Невероятные выводы немецкого профессора о COVID-19
Международная группа специалистов ВОЗ с 14 января около месяца была в Китае и вела с местными экспертами исследования в области выяснения происхождения COVID-19. Представители ВОЗ приехали в Уханьский институт вирусологии, в том числе и в максимально изолированной лаборатории BSL-4, с которой были связаны слухи о якобы "утечке" вируса или вероятном искусственном происхождении COVID-19. Также они посетили больницу, рынок морепродуктов "Хуанань" и центр по контролю и профилактике заболеваний.
Девятого февраля эксперты выступили на пресс-конференции. В ходе мероприятия они подвели итоги работы в Ухане. По их данным, сейчас неизвестно, какую роль в распространении вируса сыграл рынок морепродуктов "Хуанань" в Ухане. Более того, специалисты сочли маловероятным прямое попадание COVID-19 от летучих мышей на указанный рынок, допустив, что, скорее всего, существовал промежуточный переносчик вируса. Ученые будут работать над этой гипотезой в будущем. Все же они убеждены, что передача вируса к человеку из-за лабораторной утечки маловероятна.
Власти Китая неоднократно заявляли, что с самого начала придерживались открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ВОЗ определились с возможной причиной происхождения COVID-19
Инфекционист оценил версию ВОЗ о появлении COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем