Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Протурецкие формирования блокируют работу трех пунктов пропуска в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо, сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. По его данным, боевики выставляют блок-посты на дорогах, ведущих к пунктам пропуска, а также проводят постановочные митинги, чтобы сорвать работу гуманитарных коридоров.
В Праге в ходе несанкционированной акции против жестких социальных ограничений из-за коронавируса пострадал полицейский. Об этом сообщила журналистам представитель полиции республики Виолета Сиржиштова. По ее словам, нападавшие, мужчина и женщина, задержаны.
Греция предложила помощь по снятию с мели контейнеровоза Ever Given и разблокировке Суэцкого канала. Заявление опубликовали министерства иностранных дел и судоходства. Прохода через Суэцкий канал ждут более 320 судов.
Авиавласти России и Объединенных Арабских Эмиратов выдали авиакомпаниям обеих стран разрешения на полеты. Об этом сообщил РИА Новости источник в одной из авиакомпаний, выполняющих полеты в Дубай. Регулярное авиасообщение с Эмиратами возобновили в сентябре прошлого года. Наряду с регулярными рейсами выполняются также и грузопассажирские полеты.
Российские фигуристы победили в медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил в Стокгольме. Россияне завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Второе место у команды США – у нее одно золото и одно серебро, а третьими стали японцы, завоевавшие одно серебро и одну бронзу.
Обсудить
Рекомендуем