Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Белоруссии сегодня не зафиксированы несанкционированные массовые акции протеста. Протестная активность приближена к нулю, заявила пресс-служба МВД республики в Telegram-канале. По данным ведомства, в Минске замечены "малочисленные группы с незарегистрированной символикой", некоторые протестующие доставлены в территориальные органы внутренних дел.
19 человек погибли при столкновении поездов в Египте. Ранения получили 185. Эти уточненные данные озвучила министр здравоохранения арабской республики Халя Зейд. По ее словам , ошибка в подсчетах была вызвана тем, что несколько десятков человек находились в "глубоком бессознательном состоянии, и их приняли за погибших".
Почти 280 судов находятся в зоне Суэцкого канала и ждут возможности пройти через него. Очередь возникла из-за контейнеровоза Ever Given, который сел на мель и перекрыл движение по морскому пути, сообщает компания Leth Agencies, которая предоставляет транзитные услуги на канале.
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал указ о судьях Конституционного суда, чье назначение на должность он отменил. "Указанные лица могут отправляться на заслуженный отдых" - цитирует главу государства его пресс-служба.
Александр Головин и Артем Дзюба выйдут в стартовом составе сборной России на матче отборочного турнира чемпионата мира против команды Словении. Полностью стартовый состав россиян опубликован на сайте УЕФА. Встреча группы Н пройдет в Сочи на стадионе "Фиште" и начнется в 17:00 по московскому времени.
Обсудить
Рекомендуем