В МИД ответили на обвинения США в дезинформации по вакцинам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на обвинения США по поводу вакцин, передает РИА Новости.
До этого госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что Москва при помощи дезинформации подрывает уверенность в эффективности безопасных вакцин, применяемых на Западе.
«
"Где мы? Когда мы что-то подрывали? Где эти материалы?" – сказала официальный представитель МИД.
Также Захарова призвала предъявить для СМИ конкретные факты "подрыва".
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что со стороны западных стран звучит "немало претензий в адрес друг друга по вопросу вакцин, деятельности своих же западных фармкомпаний".
"Например, нарушение графика поставок условий поставок, собственных западных препаратов. При чем тут мы?" – сказала Захарова.
Россия к этому не имеет никакого отношения, добавила она. Также Захарова опровергла вмешательство Москвы в график поставки очередности вакцинации.
Дипломат добавила, что "это тем более все нелепо выглядит на фоне последовательного и действительно, по-настоящему деполитизированного настроя на открытое взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами в вопросах поставки вакцин, совместного изучения их эффективности, развития этого направления, локализации в различных регионах мира".
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового вируса пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД России пообещал скорый жесткий ответ на санкции Канады.
Чешский эпидемиолог назвал ошибки в борьбе с COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем