Захарова "емко и понятно" описала украинский режим

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, давая оценку санкциям Украины против граждан РФ и отечественных компаний, подчеркнула в ходе брифинга, что власти Киева своими мерами все больше приближаются к изучению дна демократии.
«
"Если говорить емко и говорить понятно для самого киевского режима, используя понятную ему лексику, то у меня такое впечатление, что подобными мерами украинский режим исследует дно демократии на Украине", – отметила дипломат, которую цитирует РИА Новости.
Захарова обратила внимание, что такие санкции идут вразрез с основополагающими принципами свободы слова и плюрализма мнений. Они никоим образом не сопоставимы с духом европейской конвенции о защите прав человека и основными свободами.
"Видим в этом продолжение линии киевского режима на установление цензуры, зачистку информационного пространства от неугодных медиа, дискриминацию русскоязычных граждан страны, устрашение всех инакомыслящих и не согласных с тем, что творится на Украине", – пояснила официальный представитель МИД России.
С ее слов, ЕС "занят другим", в том числе санкциями против РФ, и не увидел действий Киева.
«
"Мы призываем мировое сообщество отказаться от такой политики не просто двойных стандартов, а непринятия действенных мер в отношении явного наступления на демократические принципы, и наконец дать оценку всем многочисленным эпизодам запугивания, уголовного преследования инакомыслящих, убийств и иных форм наступления на демократию на Украине", – подытожила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД обратился к властям Болгарии с призывом.
В "Газпроме" исключили пересмотр соглашения по газу с Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем