Власти Британии взволнованы акциями из-за карикатуры на Мухаммеда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. В Соединенном Королевстве глава министерства по вопросам строительства и местного самоуправления Роберт Дженрик встревожен протестной акцией около одной из местных школы в связи с тем, что учитель показал на уроке карикатуру на пророка Мухаммеда.
Члены мусульманской общины 25 марта находились около школы Batley Grammar School в городе Батли. Собравшиеся открыто выразили свое недовольство из-за действий учителя учебного заведения. Как передает телеканал Sky News, педагог продемонстрировал ребятам на уроке религиоведения карикатуру на пророка Мухаммеда, предположительно, размещенную в журнале Charlie Hebdo. Известно, что к акции присоединились несколько десятков человек. Они настаивали на увольнении мужчины.
«
"Это неправильно, не нужно, чтобы учителя и сотрудники школы были испуганы, и сообщения о том, что учитель, возможно, скрывается, вызывают серьезное беспокойство. Это не тот путь, по которому мы хотим идти в этой стране, поэтому я решительно призываю людей, которых беспокоит этот вопрос, не делать этого", – отметил Дженрик.
Из-за случившегося руководство школы принесло публичные извинения и объявило, что сотрудник учебного заведения отстранен от работы на время проведения расследования.
В пятницу газета Mirror рассказала, что граждане собираются у школы второй день подряд. По данным издания, сейчас учебное заведение закрыто.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕГЭ по обществознанию пополнится семейными вопросами.
Во Франции за угрозы отрезать голову мэру задержали 11-летнего мальчика
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем