Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Три атомные подлодки ВМФ РФ всплыли во льдах в рамках одной экспедиции. Об учениях на Северном флоте верховному главнокомандующему Вооруженными силами РФ президенту Владимиру Путину доложил главком ВМФ, адмирал Николай Евменов.
Семь депутатов бундестага стали целью кибератаки. По версии немецких СМИ, за нападением стоит группа хакеров Ghostwriter, которая якобы имеет отношение к России. По данным журналистов, помимо депутатов бундестага, атака затронула 31 депутата ландтага и политических активистов в Гамбурге и Бремене.
Конституционный суд Армении признал противоречащей основному закону статью Уголовного кодекса "свержение конституционного строя", по которой судят экс-президента страны Роберта Кочаряна. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь команды адвокатов политика Элина Саакова, это решение означает, что уголовное преследование Кочаряна по данной статье должно быть прекращено.
Президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара назначил премьер-министром страны бывшего генерального секретаря администрации Патрика Ачи. Он временно руководил правительством с 8 марта. В коммюнике президент республики призвал премьер-министра как можно скорее сформировать правительство.
Акция в поддержку деятелей культуры проходит в Париже, передает корреспондент РИА Новости. Участники собрались на площади Пале Рояль недалеко от министерства культуры и следуют до министерства труда. Организаторы требуют защиты социальных прав работников культурного сектора и возобновления спектаклей в театрах.
Обсудить
Рекомендуем