Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Столкновение двух пассажирских поездов в Египте произошло после того, как в одном из составов сорвали стоп-краны в нескольких вагонах. Об этом заявили Египетские железные дороги. Идут работы по возобновлению движения на участке. Расследование происшествия взял под личный контроль премьер-министр Мустафа Мадбули.
МИД РФ внимательно следит за развитием ситуации на Корейском полуострове, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, ситуация в регионе осложнилась в связи с проведением военных маневров США и Южной Кореи и ракетных пусков КНДР. Москва призывает всестороны проявлять сдержанность.
Случаи заражения COVID-19 у прошедших вакцинацию одним компонентом "Спутника V" редки, а после двух прививок - единичны. Об этом заявил директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. Он обратил внимание, что человек считается защищенным от коронавируса только через три недели после введения второго компонента.
На парламентских выборах в Нидерландах победила Народная партия за свободу и демократию во главе с исполняющим обязанности премьер-министра Марком Рютте. Политическая сила получила 34 места в парламенте, об этом свидетельствуют официальные данные голосования, представленные Избирательным советом страны.
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время в первой сессии свободных заездов стартового этапа сезона чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Второе место занял пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас, третьим пришел британец Ландо Норрис из "Макларен".
Обсудить
Рекомендуем