Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Танкеры с нефтью на сумму более 400 миллионов долларов не могут пройти через Суэцкий канал из-за его блокировки севшим на мель контейнеровозом Ever Given. Об этом пишут местные СМИ.
Президент США Джо Байден по итогам участия в саммите ЕС заявил о стремлении Вашингтона к взаимодействию с Евросоюзом по внешнеполитическим вопросам, связанным с Москвой и Пекином. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
Северная Корея запустила ракеты новой модификации, сообщил министр обороны Японии Нобуо Киси. По его словам, это та же модификация снаряда, что показывали на параде в январе.
Ежедневно в столичные больницы в настоящее время попадают от 600 до 750 человек с COVID-19, и среди них 75% - люди старшего возраста. Об этом сообщила РИА Новости заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" прибыла в аэропорт Бейрута, сообщила компания Lebanon 24. Прививки будут сделаны сотрудникам авиакомпании Middle East Airlines - национального перевозчика Ливана - и работникам аэропорта.
Обсудить
Рекомендуем