В ОП предложили начислять абитуриентам баллы за значки ГТО единообразно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Член Общественной палаты РФ, глава проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предложил присуждать дополнительные баллы в вузах абитуриентам, имеющим знак ГТО, по единой шкале: за "золото" следует начислять пять баллов, за "серебро" и "бронзу" – три и два балла соответственно, сообщает РИА Новости.
«
"Была встреча с министром (спорта, – ред.). Я озвучил инициативу, чтобы золотой значок ГТО давал абитуриенту при поступлении в российский вуз привилегии по единой нормативной шкале. Сейчас в одних университетах это один-два балла, в других вообще не учитывается. Необходимо, чтобы везде была четко поставленная градация. Эту инициативу министр полностью поддержал", – цитирует агентство члена ОП.
Общественник считает важным рассмотреть возможность учитывать при поступлении не только золотой, но и серебряный, а также бронзовый знаки ГТО.
"Не все же могут по состоянию здоровья, физических возможностей получить "золото". Пусть золотой знак дает при поступлении пять баллов, серебряный – три балла, бронзовый – два. Это будет честно", – уточнил Хамзаев.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в ВШЭ объясняют снижение интереса к высшему образованию среди российских выпускников.
Преподавателям вузов хотят компенсировать затраты на онлайн-лекции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем