Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Скорый ответ на санкции Канады пообещали в Москве. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что РФ открыта для честного взаимоуважительного диалога, но на враждебные действия и персональные санкции будет отвечать жестко и последовательно.
Новую цель по вакцинации в США поставил президент Байден. На своей первой публичной пресс-конференции он заявил, что за 100 дней его президентства население должно получить 200 млн. доз вакцины.
Эстония вновь вышла на первое место в ЕС по темпам распространения коронавируса. Sputnik сообщает, что за последние две недели там заболевают в среднем более 1,5 тыс. человек в день на 100 тысяч населения.
Полиция убрала оцепление правительственного комплекса в Гааге в Нидерландах. Ранее поступил сигнал с угрозой взрыва правительственного комплекса Бинненхоф.
РФ считает справедливым вопрос о выплате компенсаций Африке за работорговлю в прошлом. Об этом заявил в ООН представитель постпредства РФ при организации Степан Кузьменков.
Картина Винсента Ван Гога "Уличная сцена на Монмартре" продана с аукциона Sotheby's в Париже за более 11 млн. евро. Она была написана художником в 1887 году, когда он проживал в Париже вместе со своим братом Тео.
Обсудить
Рекомендуем