Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Эстония, Литва, Латвия запретили въезд 118 сторонникам белорусского президента Александра Лукашенко. Попавшие в "черный список" ответственны за подавление "продемократического движения" в Белоруссии, заявляет эстонский МИД.
Ракетные испытания Северной Кореи не представляют угрозы для России. Однако российская сторона внимательно наблюдает за ними, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В Кремле сообщили о самочувствии президента Владимира Путина после прививки от коронавируса. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, российский лидер чувствует себя хорошо, никаких побочных эффектов после вакцинации у него нет.
Союз журналистов России выражает возмущение и протест в связи с решением президента Украины Владимира Зеленского о блокировке на территории страны ряда российских СМИ. Организация будет добиваться широкого международного осуждения любых попыток цензуры.
В Токио попросили Вашингтон больше не называть Японское море на корейский манер. Власти Японии обратили внимание Вашингтона на ошибку в заявлении официального представителя Индо-Тихоокеанского командования США Майка Кафки. Говоря "о ракетных пусках Северной Кореи, он назвал Японское море - Восточным.
Команда из Малайзии намерена принять участие в авиационном шоу МАКС, заявил в интервью РИА Новости посол в Москве Бала Чандран Тарман. По его словам, это подчеркивает то, насколько активно двустороннее сотрудничество в военно-технической сфере.
Обсудить
Рекомендуем