Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Южная Корея надеется на конструктивную роль России в урегулировании на Корейском полуострове. Сеул высоко оценивает предложения Москвы по денуклеаризации региона, заявил министр иностранных дел Республики Корея Чон Ый Ён по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Южная Корея и Россия постараются организовать визит российского президента Владимира Путина в Сеул. Это произойдет после того, как ситуация с COVID-19 стабилизируется, сообщил глава южнокорейского МИД Чон Ый Ён. Он отметил, что в Южной Корее заинтересованы в том, чтобы этот визит состоялся как можно раньше.
Вакцинация от COVID-19 начнется в Киргизии 29 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития страны. По данным ведомства, сейчас идет доставка препаратов в город Ош и Чуйскую область, также идет процесс одобрения документов на вакцину со стороны экспертов.
Семеро граждан Гондураса, задержанные в Мексике при перевозке на частном самолете контрафактной вакцины "Спутник V", скрылись из отеля, где их задержали. Об этом сообщила в Twitter мексиканская генпрокуратура. Ведомство получило холодильник с ампулами, в связи с чем было запущено расследование.
Семья губернатора Нью-Йорка получила особый доступ к государственным тестам на коронавирус. Эндрю Куомо распорядился, чтобы его близкие практически сразу же получали результаты своих анализов, в то время как обычные жители штата в начале пандемии испытывали с этим проблемы, пишет местная пресса.
Обсудить
Рекомендуем