Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Проблему Южных Курил Япония будет решать с Россией на основе совместной советско-японской декларации 1956 года. Об этом рассказал премьер Ёсихидэ Суга во время слушаний в парламенте. Он пообещал сделать все от него зависящее для заключения мирного договора.
Разгонный блок "Фрегат" с 36 британскими спутниками связи отделился от третьей ступени "Союза". Ракета стартовала с космодрома Восточный около полутора часов назад.
Надежды немецкого правительства на возвращение к "партнерскому сотрудничеству" при новой американской администрации не оправдались. Первая личная встреча госсекретаря с главой МИД Германии в Брюсселе получилась скомканной, так как перед мероприятием США удивили своих союзников несогласованным предложением о будущем Афганистана, пишет немецкая пресса.
Нью-Йорк собирается легализовать употребление марихуаны в рекреационных целях. По данным американского телевидения, законодатели штата близки к заключению соглашения и представят на следующей неделе все необходимые документу в ассамблею и сенат.
"Земля кочевников" завоевала главный приз премии Гильдии продюсеров США. Помимо фильма Хлои Чжао в этой номинации было еще 9 картин, в том числе "Борат 2", "Иуда и черный мессия", "Минари" и "Суд над чикагской семеркой".
Обсудить
Рекомендуем