Американские СМИ назвали причину поражения США в последних войнах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Соединенные Штаты Америки не смогли одержать победу в иракском и афганском конфликтах из-за неверных действий американских политиков и неспособности армии страны нести демократию в мире, такое мнение высказал обозреватель издания National Review.
По мнению автора материала, за последние годы Вашингтон так и не смог повлиять на ситуацию в Афганистане, а теперь сокращает военный контингент в Ираке. Главной причиной сложившейся ситуации эксперт назвал действия местных политиков.
Анализируя события в Афганистане, специалист подчеркнул, что армия США не смогла добиться преобразований в этой стране, а за следующие 20 лет нанесла непоправимый ущерб своей репутации.
В случае с Ираком, продолжил журналист, ущерб по имиджу Америки был нанесен, когда Багдад обвинили в якобы разработке оружия массового поражения, которое даже не было найдено.
Автор статьи, подводя итоги, делает вывод о том, что американская армия не способна нести демократию в мир, и сомневается в наличии элементов народовластия в самих Штатах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские СМИ задались вопросом, зачем Белый дом выпустил новое предписание насчет наименования действующей администрации.
С секретной миссией. Глава Пентагона неожиданно прилетел в Афганистан
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем