СМИ США в сомнениях: зачем Белый дом выпустил новое предписание?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Кто на самом деле стоит во главе США, избранный президент Джо Байден или вице-президент Камала Харрис – таким вопросом задался ведущий на телеканале Fox News после информации о новом требовании администрации американского Белого дома.
Ранее в СМИ появилась информация, что Белый дом предписывает журналистам называть действующие власти США "администрацией Байдена – Харрис", указывая фамилию не только главы государства, но и вице-президента страны.
«
"Когда в последний раз президент требовал, чтобы его вице-президенту доставалась половина всех заслуг? Давайте вспомним… Никогда! Это порождает довольно глубокие вопросы. Например, кто в действительности управляет государством? Кто на самом деле у руля?" – отметил телеведущий Такер Карлсон.
Журналист напомнил высказывание экс-президента США Барака Обамы, который, комментируя возможность выдвижения на третий срок заявил, что его устроило бы правление страной в случае наличия "подставного лица". Исходя из этого, Карлсон задался вопросом о реальности подобного устройства власти.
Смысл появления нового предписания американских властей в эфире радио Sputnik объяснил американист Юрий Рогулёв:
На минувшей неделе Байден заявил, что вице-президент страны Камала Харрис "умнее его", соответствующую фразу он произнес передавая слово Харрис в Центре по контролю и профилактике заболеваний в Атланте.
Зрители телеканала Fox News уже высказывали мнение, что Байден раньше положенного покинет свой пост по состоянию здоровья. Некоторые американцы уверены, что выбор кандидатуры Байдена в качестве президента был неслучайным и вскоре его место может занять вице-президент Камала Харрис.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп усомнился в адекватности Байдена после ЧП на трапе.
"Кошмарный сценарий". Заменит ли Харрис Байдена?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем