В Грузии заявили о провале массовой вакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Грузии грозит локдаун из-за массового отказа населения от антиковидной прививки и ношения масок, заявил журналистам ведущий эпидемиолог Тенгиз Церцвадзе.
«
"Либо мы выбираем путь вакцинации и ношения медицинских масок, либо мы отказываемся от этого и переносим новые вызовы, ограничения и локдаун, через которые мы прошли в прошлом году", – цитирует специалиста РИА Новости.
По его данным, если раньше маску носили 70% население, то сейчас – 42%. Кроме того, отмечается беспрецедентная пассивность в отношении вакцины и огромный скептицизм, обратил внимание эпидемиолог.
Он призвал граждан не отказываться от вакцины производства АstraZeneca, которую назвал одной из лучших в мире.
После того, как 19 марта 27-летняя медсестра скончалась от анафилактического шока, возможно, вызванного прививкой АstraZeneca, многие врачи в Грузии отказались от иммунизации, и процесс вакцинации прекратили в нескольких регионах.
Американский Национальный демократический институт международных отношений (NDI) в ходе опроса выяснил, что 53% жителей Грузии отказываются делать прививку от коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что канцлер Австрии предупредил о расколе в Европе из-за вакцин от COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем