"Безумие". Трамп усомнился в адекватности Байдена после ЧП на трапе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в способности действующего американского лидера Джо Байдена принимать решения после инцидента с его падением.
На минувшей неделе Байден трижды споткнулся, когда поднимался по трапу самолета. Соответствующие кадры, снятые журналистами, разошлись по соцсетям. В пресс-службе Белого дома заявили, что в тот день было "очень ветрено", а сам Байден "чувствует себя прекрасно".
В интервью телеканалу Newsmax TV Трамп назвал все происходящее "безумием", а также напомнил, как Байден оговорился и случайно назвал вице-президента Камалу Харрис президентом. Трамп обратил внимание на 25-ю поправку, согласно которой возможна передача президентских полномочий вице-президенту в случае смерти главы государства или же его неспособности выполнять свои обязанности.
«
"Возникает вопрос: понимает ли он, что подписывает (бумаги – ред.)? Он хуже Берни Сандерса… даже Берни Сандерс на стероидах не подписал бы то, что подписывает Байден", – выразил мнение Трамп.
Кроме того, бывший президент раскритиковал то, как освещался инцидент с падением Байдена в СМИ. По его мнению, если об этом не говорили в мейнстримных изданиях в негативном ключе, это свидетельствует об отсутствии свободы прессы в США.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп увидел свою "победу" в падении Байдена на трапе самолета.
Ветер в Харрис. Избирателей Байдена ждет судьба сторонников Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем