"Поверить на слово". Песков объяснил, почему Путин привьется без камер

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин поставит прививку от коронавируса к концу дня, сделать это он намеревается без присутствия журналистов.
«
"Наверняка вы меня спросите, привился ли уже президент, я вам скажу – нет, пока сейчас идет рабочий график, рабочая встреча, пока еще нет, но мы ожидаем, что до конца дня, вечером, он прививку сделает", – отметил официальный представитель Кремля, которого цитирует РИА Новости.
Он пояснил, что Путин решил вакцинироваться без пристального внимания представителей СМИ.
"Вам придется верить на слово", – указал Песков.
Он не стал рассказывать, где именно будут прививать Путина.
«
"Как, собственно, врач посчитает необходимым, так все и будет сделано", – добавил пресс-секретарь.
Кроме того, Песков сосредоточил внимание на рабочем графике главы государства и на том, что все будет сделано так, чтобы минимально повлиять на рабочее время.
Официальный представитель Кремля подчеркнул, что все три российские вакцины "подтвердили свою эффективность и надежность".
"Подтвердили практически свободный режим использования в соответствующих возрастных группах. И также подтвердили свою способность создавать устойчивый иммунитет", – заметил он.
Со слов Пескова, глава государства сделает "одну из трех" российских прививок.
«
"Мы не будем специально говорить, какую. Все три российские вакцины абсолютно надежные. Они очень хорошие, надежные и эффективные", – настаивает пресс-секретарь.
Песков поведал, что Путин не станет делать прививку публично.
"Президент достаточно значительную часть своего рабочего времени посвящает мероприятиям, беседам, совещаниям, связанным с вакцинацией, производством вакцины и так далее и тому подобное. Поэтому президент для пропаганды вакцины делает очень много и так. Что касается вакцинации под камерами, он никогда не был сторонником, ему это не нравится", – объяснил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что британцев восхитил отдых Путина в тайге.
Раскрыто, когда в России ждать третью волну коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем