Сестер Хачатурян официально признали потерпевшими по новому делу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта / Радио Sputnik. Сестры Хачатурян признаны потерпевшими по недавно заведенному уголовному делу в отношении убитого ими отца, рассказал РИА Новости во вторник адвокат одной из девушек Алексей Паршин.
"Сегодня официально ознакомили всех девушек с постановлением о возбуждении уголовного дела. Они признаны потерпевшими", – отметил агентству юрист.
Сейчас у РИА Новости нет официального комментария от правоохранителей.
Об открытии уголовного дела примерно 1,5 недели назад поведал один из адквокатов, участвующих в процессе. Он разъяснил, что в СК РФ возбудили против Михаила Хачатуряна дело по трем статьям о сексуальном и другом насилии в отношении дочерей.
По данным следствия, 27 июля 2018 года сестры Хачатурян в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве нанесли 57-летнему отцу многочисленные удары ножом и молотком по телу и голове. От полученных травм тот скончался.
Следствие признало, что отец причинял "физические и психические страдания" девушкам, но оставило их действиям самую строгую квалификацию, расценив указанные факты лишь как смягчающее обстоятельство.
Генпрокуратура требовала переквалифицировать обвинение на необходимую оборону, но затем утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве.
Дело младшей сестры было выделено в отдельное производство в связи с признанием ее невменяемой в момент совершения преступления, оно рассматривается Бутырским судом в закрытом от слушателей и журналистов режиме.
Ранее радио Sputnik сообщало, что адвокат Владимира Конкина перечислил версии гибели дочери артиста.
Возбуждено уголовное дело в отношении убитого дочерями Хачатуряна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем