Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Трое военных погибли в результате инцидента с бомбардировщиком Ту-22М3 на аэродроме под Калугой, сообщил РИА Новости источник. По его данным, у военного самолета на земле нештатно сработала катапульта. Обстоятельства ЧП уточняются.
Российский фонд прямых инвестиций подал заявку на участие "Спутника V" в программе COVAX. Глава фонда Кирилл Дмитриев ранее заявлял, что РФПИ будет рад сотрудничать с международной платформой, но в приоритете будут поставки российской вакцины в страны напрямую.
Еврокомиссия считает возможным привить от коронавируса около 255 миллионов жителей Евросоюза к концу лета. Об этом заявила глава гендиректората по здравоохранению Сандра Галлина. По ее словам, с хорошими поставками вакцин во втором квартале этот результат может быть достигнут.
Пришедшие к власти в Мьянме военные обвинили свергнутого госсоветника, Нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи в коррупции. На брифинге официального представителя военного правительства генерала Зо Мин Туна журналистам продемонстрировали видео, в котором бывший глава администрации Янгона Пьо Мин Тейн признается в том, что давал взятки Аун Сан Су Чжи.
Минздрав Молдавии изучает обстоятельства смерти мужчины через сутки после вакцинации препаратом AstraZeneca, сообщила на брифинге эпидемиолог Национального агентства общественного здоровья Лаура Цуркан. По ее данным, предварительно, связи между смертью и вакциной нет.
Обсудить
Рекомендуем