Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спасатели всю ночь пробивались к группе туристов в район Имандры, где под сошедшей снежной массой погиб ребенок. Эвакуация детей ведется снегоходами до точки сбора. "Далее на автобусе туристов привезут в Мончегорск", - написал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице "ВКонтакте".
На Украине за минувшие сутки выявили почти 11,5 тысячи случаев коронавируса, сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов. За все время пандемии в стране заболели свыше полутора миллионов человек. Летальных случаев – более 30 тысяч.
Силы обороны Австралии направлены на юго-восток страны - в Новый Южный Уэльс в связи с сильными наводнениями. Как заявил глава МИД Мариз Пейн, помимо этого, в течение недели будет задействован дополнительный персонал и оборудование для содействия в расчистке и восстановлении затопленных территорий.
Италия испытает "Спутник V" в "коктейле" со своей вакциной – заявил глава Национального института инфекционных заболеваний "Спалланцани" профессор Франческо Вайя. По его словам, российской вакциной привьют добровольцев, уже получивших разрабатываемый в стране препарат ReiThera. В исследованиях примут участие около 90 человек.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга не примет участия в церемонии начала эстафеты олимпийского огня. Об этом решении политик заявил в письменном ответе на вопросы СМИ. Эстафета олимпийского огня начнется 25 марта в префектуре Фукусима.
Авиасалон МАКС в этом году состоится. Решение согласовано, более 40 стран намерены принять участие в выставке, сообщается в релизе Минпромторга РФ.
Обсудить
Рекомендуем