Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
У Москвы нет отношений с Евросоюзом, как с организацией. Вся инфраструктура этих отношений была уничтожена односторонними действиями Брюсселя, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он отметил, что Москва будет готова к контактам по наращиванию взаимодействия с ЕС, когда Брюссель сочтет нужным устранить аномалию в двусторонних отношениях.
Односторонние санкции Европейского союза против Китая абсолютно нелегитимны, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. По его словам, Брюссель не должен предпринимать подобных шагов, нарушающих международное право. МИД Китая вызвал посла ЕС и выразил ему решительный протест и недовольство.
10 человек погибли в результате стрельбы в супермаркете в штате Колорадо. Соответствующее заявление опубликовано в Twitter полицейского управления города Боулдер. Предполагаемый преступник задержан. Его мотивы неизвестны.
Около 7,5 тысяч случаев COVID-19 выявлено в Германии за сутки, скончались 250 инфицированных, сообщает института Роберта Коха. По его данным, с начала эпидемии в Германии коронавирусом заразились более двух миллионов 674 тысяч граждан, почти 75 тысяч скончались.
В Израиле стартовали досрочные парламентские выборы. Голосование проводится с 7.00 до 22.00, в небольших населенных пунктах участки открыты с 8.00 до 20.00. В пунктах для голосования должен соблюдаться масочный режим и социальная дистанция.
Обсудить
Рекомендуем