В ЛНР обвинили Киев в стремлении сорвать переговоры по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. В самопровозглашенной Луганской народной республике обвинили Киев в стремлении сорвать очередной раунд переговоров по Донбассу, который запланирован на 30 и 31 марта.
До этого в ЛНР заявили, что Киев отказался участвовать во встрече 16 марта из-за подозрений в "создании террористической организации" в отношении представителя общественности Донбасса Майи Пироговой.
Как заявил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник, в Киеве "щупают почву" на предмет невыполнения Минских соглашений и срыва переговоров.
По его словам, "политически мотивированное решение суда по Пироговой уже является преступлением украинской власти".
Также в самопровозглашенной республике обвинили Киев в многократном нарушении режима прекращения огня, договоренности о координационном механизме, и даже "тупике" в переговорном процессе в "нормандском формате".
В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.
За нарушение режима прекращения огня предусмотрена дисциплинарная ответственность. Соответствующие приказы должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кравчук назвал возможную дату встречи лидеров "нормандского формата".
Киев "с пониманием и надеждой" отреагировал на обострение в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем