Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 30 миллионов россиян планируется привить от коронавируса в ближайшие три месяца. Подписан договор на поставку такого количества доз "Спутник V". Помимо этого, в производственных планах выпуск дополнительно "ЭпиВакКороны", сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Неприемлемыми посчитал глава Европейского парламента китайские санкции против евродепутатов и организаций в ЕС. Давид Сассоли пригрозил, что такие действия Пекина будут иметь последствия.
Новую инициативу по урегулированию конфликта в Йемене предложила Саудовская Аравия. По словам министра иностранных дел королевства, речь идет в повсеместном прекращение огня под эгидой ООН, а также возобновлении работы международного аэропорта в Сане и частичном снятии блокады с порта Ходейды.
Ливанский премьер не принял предложенный президентом список состава правительства. Среди кандидатов по-прежнему треть команды Мишеля Ауна, которая может заблокировать принятие любого закона, пояснил Саад Харири.
Болгарская полиция предотвратила драку двух рэп-исполнителей рядом с Национальным дворцом культуры в Софии. Музыканты со сценическими именами "Марсо" и "Големия" договорились о кулачной схватке в социальных сетях.
Обсудить
Рекомендуем